Descripción
Coquilla Armaflex espesor 13 mm. para tubería de 1-5/8" Cu / 1-1/4" Fe ACE/P-13X042 en tramos de 2 metros. Resistencia al fuego BL-s2,d0.
| Grupo de productos : | 13mm |
|---|
| Colour : | Negro |
|---|---|
| Grupo de productos : | 13mm |
| Número de modelo : | XG-13X042 |
| Quantity : | 25 |
| Clasificacion protección contra incendios : | EN 13501-1 |
|---|---|
| Copper Tube Outside Diameter : | 1 5/8 in, 42 mm, T414 |
| Nominal Diameter Copper Tube : | 40 mm;1 5/8 in |
| Nominal Diameter Steel Tube : | 32 mm;1 1/4 in |
| Outer Diameter Steel Tube : | 42.4 mm |
| For Tubings : | 42 mm;1 5/8 in |
|---|
| Commodity Code : | 40091100 |
|---|---|
| Contenido por caja : | 50 m |
| Country Of Origin : | DEU |
| Internal Diameter (Min/Max) : | 43.5-45.5 mm |
|---|---|
| Longitud : | 2 m |
| Nominal Thickness : | 13 mm |
| Steel Tube Outside Diameter : | 1 1/4 in, 42.4 mm |
| Length Tolerance : | ± 1.5 % |
|---|
| Tipo de documento | Formato | Tamaño |
|---|---|---|
| Conformidad / Certificado | 3.8 MB | |
| Data Book | 2.17 MB |