Descripción
Coquilla Armaflex en rollo de 30 mts. espesor 9 mm. para tubería de 7/8" Cu / 1/2" Fe ACE/P-09X022/E. Resistencia al fuego BL-s2,d0.
| Grupo de productos : | 9mm |
|---|
| Colour : | Negro |
|---|---|
| Grupo de productos : | 9mm |
| Número de modelo : | XG-09X022/E |
| Clasificacion protección contra incendios : | EN 13501-1 |
|---|---|
| Copper Tube Outside Diameter : | 7/8 in, 22.0 mm |
| Outer Diameter Steel Tube : | 1/2 in, 21.3 mm |
| Familia : | XG-09 |
|---|---|
| For Tubings : | 22 mm;7/8 in |
| Contenido por caja : | 30 |
|---|
| Longitud : | 30 m |
|---|
| Max Media Temperature : | 110 °C |
|---|---|
| Max Medium Temperature : | +110 °C (+85°C if sheet or tape is cluid to the object with its whole surface). °C |
| Min Media Temperature : | -50 °C |
| Min Medium Temperature : | -50 °C |
| Length Tolerance : | ± 1.5 % |
|---|
| Tipo de documento | Formato | Tamaño |
|---|---|---|
| Conformidad / Certificado | 3.8 MB | |
| Data Book | 2.17 MB |