Descripción
Coquilla Armaflex en rollo de 50 mts. espesor 9 mm. para tubería de 3/8" Cu / 1/8" Fe ACE/P-09X010/E. Resistencia al fuego BL-s2,d0.
| Grupo de productos : | 9mm |
|---|
| Colour : | Negro |
|---|---|
| Grupo de productos : | 9mm |
| Número de modelo : | XG-09X010/E |
| Clasificacion protección contra incendios : | EN 13501-1 |
|---|---|
| Copper Tube Outside Diameter : | 3/8 in, 10.0 mm |
| Outer Diameter Steel Tube : | 1/8 in, 10.2 mm |
| Familia : | XG-09 |
|---|---|
| For Tubings : | 10 mm;3/8 in |
| Contenido por caja : | 50 |
|---|
| Longitud : | 50 m |
|---|---|
| Nominal Thickness : | 9 mm |
| Max Media Temperature : | 110 °C |
|---|---|
| Max Medium Temperature : | +110 °C (+85°C if sheet or tape is cluid to the object with its whole surface). °C |
| Min Media Temperature : | -50 °C |
| Min Medium Temperature : | -50 °C |
| Length Tolerance : | ± 1.5 % |
|---|
| Tipo de documento | Formato | Tamaño |
|---|---|---|
| Conformidad / Certificado | 3.8 MB | |
| Data Book | 2.17 MB |