Descripción
SPKT0021C0 Transductor de presión de acero inoxidable con señal de salida de 4 a 20 mA. Grado de protección IP 65. Tensión de alimentación: 8-28 V CC. Conector Packard.
| Grupo de productos : | Sondas |
|---|
| Grupo de productos : | Sondas |
|---|---|
| Número de modelo : | SPKT0021C0 |
| Tipo : | Pressure transmitter |
| Tamaño de la conexión : | 1/4 in |
|---|---|
| Tipo de conexión : | Flare |
| Clase de protección IP : | IP65 |
|---|---|
| Fuente de alimentación : | 8-28 Vdc |
| Señal de salida : | 4-20 mA |
|---|
| Commodity Code : | 90262080 |
|---|---|
| Country Of Origin : | ITA |
| Presión de operación máxima : | 15 Bar |
|---|---|
| Rango de presión : | -0.5-7 Bar |
| Rango de regulación : | -0.5-7 Bar |
| Working Pressure : | -0.5-7 Bar |
| Tipo de sensor : | 4-20 mA |
|---|
| Tipo de documento | Formato | Tamaño |
|---|---|---|
| Manual de usuario | 2.2 MB | |
| Declaración de conformidad | 4.59 MB | |
| Declaración de conformidad | 123.93 KB | |
| Manual de instalación | 251.86 KB |