Descripción
SCM50ZS (W) U.EXT. MULTI-SPLIT
Artículo:
910.916.0009
Número del fabricante:
SCM50ZSW
| Grupo de productos : | Smart |
|---|
Información General
| Grupo de productos : | Smart |
|---|---|
| Número de modelo : | SCM50ZS-W |
Cooling Capacity
| Capacidad de enfriamiento : | 5 kW |
|---|
Detalles eléctricos
| Consumo de energía (calentamiento) : | 1.16 kW |
|---|---|
| Consumo de energía (enfriamiento) : | 1.02 kW |
| Corriente maxima : | 15 A |
| Fuente de alimentación : | 230/1/50 V/Ph/Hz |
Eficiencia energética / rendimiento
| EER : | 4.76 - 4.84 |
|---|---|
| Etiqueta energética : | A+++;A++ |
| SCOP : | 4.6 |
| SEER : | 8 |
Flujo de aire
| Volumen de aire : | 41 m³/h |
|---|
Heating Capacity
| Capacidad de calentamiento : | 6 kW |
|---|
Información adicional
| 1x1 / Multi : | Multi split |
|---|---|
| Interior / exterior / otro : | outdoor |
| Unidades interiores conectables (Cantidad) : | 2/3 |
Medidas
| Altura : | 640 mm |
|---|---|
| Ancho : | 850 mm |
| Dimensión : | 595x780x290 mm |
| Peso : | 48.5 kg |
| Peso neto : | 48.5 kg |
| Profundidad : | 290 mm |
Mounting
| Detalles de montaje : | Outdoor |
|---|
Nivel / Presión sonora
| Nivel de presión de sonido : | 48 dB(A) |
|---|---|
| Nivel de presión de sonido (frío) : | 49 dB(A) |
| Sound Pressure Level Heating : | 51 dB(A) |
Refrigerante
| Carga adicional : | 20 g/m |
|---|---|
| Carga de refrigerante : | 1.8 kg |
| Refrigerante : | R32 |
| Tamaño de la tubería de refrigerante : | 1/4-3/8 in, 6.35-9.52 mm |
Temperatura
| Rango de temperatura calefacción : | -15 - 24 °C |
|---|---|
| Rango de temperatura enfriamiento : | -15 + 46 °C |
Tuberías
| Diferencia máxima de altura : | 15 m |
|---|---|
| Diferencia máxima de altura (Ud exterior más alta / baja) : | 15 / 15 m |
| Longitud de tubería : | 3-40 m |
| Longitud máxima de tuberías : | 40 m |
| Piping Connections : | 1/4 in x 3/8 in |