Descripción
SCM40ZS-W U.EXT. MULTI-SPLIT
Artículo:
910.916.0007
Número del fabricante:
SCM40ZSW
| Grupo de productos : | Smart |
|---|
Información General
| Grupo de productos : | Smart |
|---|---|
| Número de modelo : | SCM40ZS-W |
Cooling Capacity
| Capacidad de enfriamiento : | 4 kW |
|---|
Detalles eléctricos
| Consumo de energía (calentamiento) : | 0.83 kW |
|---|---|
| Consumo de energía (enfriamiento) : | 0.80 kW |
| Corriente maxima : | 14 A |
| Fuente de alimentación : | 230/1/50 V/Ph/Hz |
| Fuse Protection : | 16 A |
Eficiencia energética / rendimiento
| EER : | 4.76 - 5 |
|---|---|
| Etiqueta energética : | A++ |
Flujo de aire
| Volumen de aire : | 32.5 m³/h |
|---|
Heating Capacity
| Capacidad de calentamiento : | 4.5 kW |
|---|
Información adicional
| 1x1 / Multi : | Multi split |
|---|---|
| Interior / exterior / otro : | outdoor |
| Unidades interiores conectables (Cantidad) : | 2/2 |
Medidas
| Altura : | 595 mm |
|---|---|
| Ancho : | 780 mm |
| Peso : | 42 kg |
| Peso neto : | 40 kg |
| Profundidad : | 290 mm |
Mounting
| Detalles de montaje : | Outdoor |
|---|
Nivel / Presión sonora
| Nivel de presión de sonido : | 48 dB(A) |
|---|---|
| Nivel de presión de sonido (frío) : | 48 dB(A) |
| Sound Pressure Level Heating : | 50 dB(A) |
Refrigerante
| Carga adicional : | 20 g/m |
|---|---|
| Carga de refrigerante : | 1.4 kg |
| Refrigerante : | R32 |
| Tamaño de la tubería de refrigerante : | 1/4-3/8 in, 6.35-9.52 mm |
Temperatura
| Rango de temperatura calefacción : | -15 - 24 °C |
|---|---|
| Rango de temperatura enfriamiento : | -15 + 46 °C |
Tuberías
| Diferencia máxima de altura (Ud exterior más alta / baja) : | 15 / 15 m |
|---|---|
| Longitud de tubería : | 3-30 m |
| Longitud máxima de tuberías : | 30 m |
| Piping Connections : | 1/4 in x 3/8 in |