Descripción
PT100000A1 SONDA TEMP
Artículo:
430.400.0010
Número del fabricante:
I-FCCR1020A
| Grupo de productos : | PT100 |
|---|
Información General
| Grupo de productos : | PT100 |
|---|---|
| Número de modelo : | PT100000A1 |
| Rango de medición : | -50-250 °C |
| Tipo : | Temperature sensors |
Cable
| Cable Temperature Range : | -50-250 °C |
|---|---|
| Longitud del cable : | 3 m |
Detalles eléctricos
| Accuracy, Max [±FS%] : | 0.3 % |
|---|---|
| Clase de protección IP : | IP65 |
Logistical Information
| Commodity Code : | 90329000 |
|---|---|
| Country Of Origin : | ITA |
Material
| Material : | Acero inoxidable |
|---|
Medidas
| Longitud : | 3.0 m |
|---|
Sensors
| Protection Tube Diameter : | 6 mm |
|---|---|
| Protection Tube Length : | 100 mm |
| Tipo de sensor : | PT1000. PT100 |
Temperatura
| Rango de temperatura de funcionamiento : | -50-250 °C |
|---|
| Tipo de documento | Formato | Tamaño |
|---|---|---|
| Declaración de conformidad | 4.59 MB | |
| Data Book | 6.3 KB |