Descripción
Plancha Armaflex espesor 19 mm. 2 x 0,50 mts. (1 m²) AF-19MM aislamiento para tuberías. Resistencia al fuego B-s3,d0.
| Grupo de productos : | Planchas |
|---|
| Colour : | Negro |
|---|---|
| Grupo de productos : | Planchas |
| Número de modelo : | AF-19MM |
| Quantity : | 7 |
| Tipo : | Plate insulation |
| Tolerance : | ± 1,5 % |
| Clasificacion protección contra incendios : | EN 13501-1 |
|---|---|
| Espesor de aislamiento : | 19 mm |
| Commodity Code : | 40081100 |
|---|---|
| Contenido por caja : | 7 m² |
| Country Of Origin : | DEU |
| Ancho : | 500 mm |
|---|---|
| Longitud : | 2000 mm |
| Nominal Thickness : | 19 mm |
| Thickness : | 19 mm |
| Rango de temperatura : | -50-110 °C |
|---|
| Length Tolerance : | ± 1.5 % |
|---|
| Tipo de documento | Formato | Tamaño |
|---|---|---|
| Conformidad / Certificado | 3.8 MB | |
| Data Book | 2.85 MB |