Descripción
Transductor AKS 2050 (3/8") 1-59 bar,CO2,DIN.
| Grupo de productos : | Accesorios |
|---|
| Grupo de productos : | Accesorios |
|---|---|
| Intrinsically Safe : | No |
| Número de modelo : | 060G5750 |
| Specification Key : | AKS 2050-N636-A0AB06-0 |
| Tipo : | AKS 2050 |
| Aplicación : | For EKC 414A1/331T, AK-CC, AK-PC |
|---|
| Pressure Connection Type : | G |
|---|---|
| Tamaño de la conexión : | 3/8" G |
| Tipo de conexión : | G |
| + Output : | Pin 3 |
|---|---|
| + Supply : | Pin 1 |
| - Common : | Pin 2 |
| Accuracy, Max [±FS%] : | 1.00 % |
| Accuracy, Typical [±FS%] : | 0.5 % |
| Clase de protección IP : | IP65 |
| Conexión eléctrica : | Conector DIN |
| Fuente de alimentación : | 4.75-8 V |
| High Clipping Level : | 98.00 |
| Low Clipping Level : | 4.00 |
| Pulse-snubber : | Sí |
| Voltaje : | 4.75/8 V |
| Commodity Code : | 90262020 |
|---|---|
| Country Of Origin : | CHN |
| EAN : | 5702423275755 |
| Gross Weight : | 0.152 kg |
| Peso : | 0.13 kg |
|---|---|
| Peso neto : | 0.14 kg |
| Presión de rotura : | 354.0 Bar |
|---|---|
| Presión de rotura : | Sealed gauge |
| Rango de presión : | -1/59 Bar |
| Max Response Time : | 4 ms |
|---|
| Approval : | ATEX, cUR |
|---|---|
| Certificado : | ATEX, CSA, cUR |
| Compensated Temperature Range : | -30-40 °C |
|---|---|
| Rango de temperatura ambiente : | -40-85 °C |
| Rango de temperatura media : | -40-85 °C |
| Temperatura ambiente máxima : | 85 °C |
| Temperatura ambiente mínima : | -40 °C |
| Tipo de documento | Formato | Tamaño |
|---|---|---|
| Manual de instalación | 90.06 KB | |
| Manual de instalación | 98.09 KB | |
| Declaración de conformidad | 75.25 KB | |
| Manual técnico | 975.14 KB | |
| Declaración de conformidad | 11.4 MB | |
| Declaración de conformidad | 823.65 KB | |
| Declaración de conformidad | 70.39 KB | |
| Data Book | 551.49 KB | |
| Declaración de conformidad | 2.88 MB | |
| Declaración de conformidad | 430.64 KB | |
| Declaración de conformidad | 5.22 MB |