Descripción
XGE-6C Regulador de velocidad de ventiladores de condensadores. Idóneo para montaje en líneas de refrigeración sin suponer una sobrecarga a las tuberías. 200/240V 50/60Hz
| Grupo de productos : | XGE |
|---|
| Grupo de productos : | XGE |
|---|---|
| Tipo : | XGE |
| Tipo de vivienda : | CLOSED |
|---|
| Ecualización de presión : | Interna |
|---|---|
| Pressure Inlet Connection Size : | 1/4 in |
| Pressure Inlet Connection Type : | Flare |
| Clase de protección IP : | IP65 |
|---|---|
| Corriente maxima : | 0.2 A |
| Frecuencia : | 50/60 Hz |
| Voltaje : | 200/240 V |
| Familia : | XGE |
|---|
| Commodity Code : | 90329000 |
|---|---|
| Country Of Origin : | JPN |
| EAN : | 5702428275538 |
| Gross Weight : | 0.272 kg |
| Peso : | 0.19 kg |
|---|---|
| Peso neto : | 0.19 kg |
| Presión de operación máxima : | 47.0 Bar |
|---|---|
| Presión de rotura : | 7.0 Bar |
| Presión de rotura : | 131.0 Bar |
| Rango de presión : | 22-39 Bar |
| Rango de regulación : | 22.0-39.0 Bar |
| Sobrepresión Máxima : | 47 Bar |
| Refrigerante : | R407H, R410A, R449B, R450A, R513A |
|---|
| Approval : | CE, UKCA |
|---|---|
| Certificado : | CE |
| Factory Setting : | 28.00 Bar |
|---|---|
| Rango de temperatura ambiente : | -20-55 °C |
| Temperatura ambiente máxima : | 55 °C |
| Temperatura ambiente mínima : | -20 °C |
| Tipo de documento | Formato | Tamaño |
|---|---|---|
| Manual de instalación | 3.62 MB | |
| Manual técnico | 4.2 MB | |
| Manual de instalación | 1.25 MB | |
| Data Book | 2.07 MB |