Descripción
RGE-Z1N4-7DS Regulador de velocidad variable 200/240V 50/60Hz. Controla la velocidad del ventilador por presión (no requiere sonda de presión).
| Grupo de productos : | RGE |
|---|
| Grupo de productos : | RGE |
|---|---|
| Tipo : | RGE |
| Tipo de vivienda : | CLOSED |
|---|
| Ecualización de presión : | Interna |
|---|---|
| Pressure Inlet Connection Size : | 1/4 in |
| Pressure Inlet Connection Type : | Flare |
| Clase de protección IP : | IP54 |
|---|---|
| Frecuencia : | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación : | 200-240/1/50-60 V/Ph/Hz |
| Voltaje : | 200/240 V |
| Familia : | RGE |
|---|
| Commodity Code : | 90329000 |
|---|---|
| Country Of Origin : | JPN |
| EAN : | 5702428275811 |
| Gross Weight : | 0.562 kg |
| Longitud del tubo capilar : | 35.4 in, 900 mm |
|---|---|
| Peso : | 0.50 kg |
| Peso neto : | 0.5 kg |
| Presión de operación máxima : | 47.0 Bar |
|---|---|
| Presión de rotura : | 4.0 Bar |
| Presión de rotura : | 131.0 Bar |
| Rango de presión : | 8-28 Bar |
| Rango de regulación : | 8.0-28.0 Bar |
| Refrigerante : | R22, R134a, R404A, R407C, R407H, R449B, R450A, R513A |
|---|
| Approval : | CE, UKCA |
|---|---|
| Certificado : | CE |
| Factory Setting : | 19.00 Bar |
|---|---|
| Rango de temperatura ambiente : | -20-55 °C |
| Temperatura ambiente máxima : | 55 °C |
| Temperatura ambiente mínima : | -20 °C |
| Tipo de documento | Formato | Tamaño |
|---|---|---|
| Manual de instalación | 2.51 MB | |
| Manual técnico | 331.99 KB | |
| Manual de instalación | 2.1 MB | |
| Manual técnico | 796.77 KB | |
| Data Book | 679.54 KB |