Descripción
Los presostatos combinados de alta y baja KP, están disponibles en versiones con señales LP o señales LP + HP. Grado de protección IP30 o IP44.
| Grupo de productos : | KP |
|---|
| Grupo de productos : | KP |
|---|---|
| Reset lado derecho : | Auto |
| Reset lado izquierdo : | Auto |
| Tipo : | KP15 |
| Pressure Connection Size : | 1/4 in |
|---|---|
| Pressure Connection Type : | Flare |
| Tamaño de la conexión : | 1/4 in |
| Tipo de conexión : | Flare |
| Clase de protección IP : | IP44 |
|---|---|
| Conexión eléctrica : | Rubber cable gland |
| Función de contacto : | SPDT |
| Tamaño de conexión eléctrica : | 6-14 mm |
| Familia : | KP |
|---|---|
| Información adicional : | Not applicable for liquid line |
| Commodity Code : | 90322000 |
|---|---|
| Country Of Origin : | POL |
| EAN : | 5702422002512 |
| Gross Weight : | 0.51 kg |
| Peso : | 0.47 kg |
|---|
| Diff Lado derecho : | 4.0 Bar |
|---|---|
| Lado izquierdo : | 0.7-4.0 Bar |
| Presión de funcionamiento máximo lado derecho : | 35.0 Bar |
| Presión de funcionamiento máximo lado izquierdo : | 17.0 Bar |
| Pressure Sensing Elements : | Bellows |
| Regulación del lado derecho : | 8.0-32.0 Bar |
| Regulación del lado izquierdo : | -0.2-7.5 Bar |
| Refrigerante : | R22, R113, R124, R134a, R404A, R407A, R407C, R407F, R407H, R422B, R422D, R438A, R448A, R449A, R449B, R450A, R452A, R454C, R455A, R507A, R513A, R515B, R1234yf, R1234yz, R1234ze |
|---|
| Approval : | BV, CCC, CE, CMIM, DNV, EAC, GL, LLC CDC EURO-TYSK, LR, LVD, PZH, RINA, RMRS, RoHS China, UKCA, c UL us UL873, CS C22.2 |
|---|
| Rango de temperatura ambiente : | -40-65 °C |
|---|---|
| Temperatura ambiente : | 80 °C/176 °F for max 120 min |
| Tipo de documento | Formato | Tamaño |
|---|---|---|
| Declaración de conformidad | 1.59 MB | |
| Manual técnico | 2.43 MB | |
| Manual de instalación | 111.27 KB | |
| Manual de instalación | 114.03 KB | |
| Manual de instalación | 567.81 KB | |
| Declaración de conformidad | 587.66 KB | |
| Declaración de conformidad | 417.08 KB | |
| Data Book | 1.74 MB | |
| Declaración de conformidad | 586.38 KB | |
| Declaración de conformidad | 1.02 MB | |
| Declaración de conformidad | 1.09 MB | |
| Declaración de conformidad | 1.32 MB | |
| Declaración de conformidad | 5.22 MB |