Descripción
Filtro deshidratador de núcleo sólido 100% molecular DMT 082s 1/4"soldar ODS para CO2 Transcrítico.
Johnson Controls
| Grupo de productos : | DMT |
|---|
| Grupo de productos : | DMT |
|---|---|
| Specification Key : | DMT 082S |
| Tipo : | DMT |
| Capacidad : | R744: 4.6 kW |
|---|---|
| Capacidad ácida : | 0.54 g |
| Liquid Capacity Conditions (ARI 710-2009) : | Delta p=0.07bar, tliq= 30°C, tvap=-15°C |
| Tamaño de la conexión : | 1/4" |
|---|---|
| Tamaño de la conexión de entrada : | 1/4 in |
| Tamaño de la conexión de salida : | 1/4 in |
| Tipo de conexión : | Solder |
| Tipo de entrada : | Soldar, ODF |
| Tipo de salida : | Solder, ODF |
| Capacidad de secado 24 ° C. : | R744:197 |
|---|---|
| Capacidad de secado 52 ° C : | kW |
| Familia : | DMT |
|---|
| Commodity Code : | 84212980 |
|---|---|
| Country Of Origin : | MEX |
| EAN : | 5702428932400 |
| Gross Weight : | 0.987 kg |
| Material de conexión : | Acero chapado Cu |
|---|---|
| Material del cuerpo : | Acero |
| Peso : | 0.91 kg |
|---|---|
| Peso neto : | 0.91 kg |
| Volumen : | 0.114 L |
| Presión de operación máxima : | 140.0 Bar |
|---|
| Refrigerante : | R744 |
|---|
| Flow Capacity kW : | R744: 4.6 |
|---|---|
| Superficie de núcleo sólido : | 18.29 in², 118 cm² |
| Tamaño del núcleo : | 08 cu.in. |
| Volumen de núcleo sólido : | 3.57 in³, 59 cm³ |
| Volumen shell : | 0.17 L |
| Rango de temperatura : | -40-100 °C |
|---|---|
| Temperatura máxima : | 100 °C |
| Temperatura mínima : | -40 °C |
| Tipo de documento | Formato | Tamaño |
|---|---|---|
| Data Book | 625.17 KB | |
| Declaración de conformidad | 548.69 KB | |
| Manual de instalación | 405.29 KB | |
| Declaración de conformidad | 631.66 KB | |
| Manual técnico | 1.32 MB | |
| Declaración de conformidad | 1.83 MB | |
| Manual de instalación | 268.33 KB |