Descripción
Filtro Deshidratador DML-163 3/8"roscar SAE. Optimizado para refrigerantes HFC y polioléster (POE) o aceite de polialquil glicol (PAG). 100% 3Å Tamiz molecular.
| Grupo de productos : | DML |
|---|
| Alúmina activada / MOLEC. Tamiz. : | 0/100 % |
|---|---|
| Grupo de productos : | DML |
| Número de modelo : | 023Z5043 |
| Specification Key : | DML 163 |
| Tipo : | DML |
| Capacidad : | R32: 27.6 kW, R134a: 18.1 kW, R404A: 12.7 kW, R407C: 18.6 kW, R410A: 18.9 kW, R507: 12.4 kW |
|---|---|
| Capacidad ácida : | 1.20 g |
| Liquid Capacity Conditions (ARI 710-2009) : | Delta p=0.07bar, tliq= 30°C, tvap=-15°C |
| Tamaño de la conexión : | 3/8" |
|---|---|
| Tamaño de la conexión de entrada : | 3/8 in |
| Tamaño de la conexión de salida : | 3/8 in |
| Tipo de conexión : | Flare |
| Tipo de entrada : | Abocardada |
| Tipo de salida : | Flare |
| Capacidad de secado 24 ° C. : | R32: 470, R134a: 559, R290: --, R404A: 582, R407C: 543, R410A: 506, R507: 610 |
|---|---|
| Capacidad de secado 52 ° C : | R32: 433, R134a: 512, R290: --, R404A: 551, R407C: 500, R410A: 450, R507: 548 |
| Commodity Code : | 84212980 |
|---|---|
| Country Of Origin : | MEX |
| EAN : | 5702428155694 |
| Gross Weight : | 0.708 kg |
| HS Code : | 023Z5043 |
| Material de conexión : | Acero |
|---|---|
| Material del cuerpo : | Acero |
| Peso : | 0.68 kg |
|---|---|
| Peso neto : | 0.68 kg |
| Volumen : | 0.226 L |
| Presión de operación máxima : | 46.0 Bar |
|---|
| Refrigerante : | R22/R407C, R23, R32, R125, R134a, R404A, R407A, R407F, R407H, R410A, R422B, R422D, R438A, R444B, R448A, R449A, R449B, R450A, R452A, R452B, R454A, R454B, R454C, R455A, R463A, R507A, R513A, R515B, R516A, R1233zd(E), R1234yf, R1234ze(E) |
|---|
| Flow Capacity kW : | R32: 27.6, R134a: 18.1, R290: --, R404A: 12.7, R407C: 18.6, R410A: 18.9, R507: 12.4 |
|---|---|
| Nucleo : | Solid core |
| Superficie de núcleo sólido : | 28.34 in², 183 cm² |
| Tamaño del núcleo : | 16 cu.in. |
| Volumen de núcleo sólido : | 7.84 in³, 128 cm³ |
| Volumen shell : | 0.35 L |
| Approval : | UL |
|---|---|
| Certificado : | UL |
| Rango de temperatura : | -40-70 °C |
|---|---|
| Rango de temperatura media : | -40-70 °C |
| Temperatura máxima : | 70 °C |
| Temperatura mínima : | -40 °C |
| Grupo fluido : | 2 |
|---|---|
| Indicador de dirección de flujo : | Etiqueta impresa con flecha en una dirección |
| Tipo de documento | Formato | Tamaño |
|---|---|---|
| Data Book | 1.5 MB | |
| Manual de instalación | 234.7 KB | |
| Declaración de conformidad | 548.69 KB | |
| Manual de instalación | 234.7 KB | |
| Declaración de conformidad | 1.83 MB | |
| Manual técnico | 2.1 MB | |
| Declaración de conformidad | 14.01 MB | |
| Catálogos | 3.37 MB | |
| Declaración de conformidad | 245.66 KB |