Descripción
Filtro Deshidratador DML-052 1/4"roscar SAE. Optimizado para refrigerantes HFC y polioléster (POE) o aceite de polialquil glicol (PAG). 100% 3Å Tamiz molecular.
| Grupo de productos : | DML |
|---|
| Alúmina activada / MOLEC. Tamiz. : | 0/100 % |
|---|---|
| Grupo de productos : | DML |
| Número de modelo : | 023Z5037 |
| Specification Key : | DML 052 |
| Tipo : | DML |
| Capacidad : | R32: 9.3 kW, R134a: 6.1 kW, R404A: 4.3 kW, R407C: 6.2 kW, R410A: 6.3 kW, R507: 4.2 kW |
|---|---|
| Capacidad ácida : | 0.33 g |
| Liquid Capacity Conditions (ARI 710-2009) : | Delta p=0.07bar, tliq= 30°C, tvap=-15°C |
| Tamaño de la conexión : | 1/4" |
|---|---|
| Tamaño de la conexión de entrada : | 1/4 in |
| Tamaño de la conexión de salida : | 1/4 in |
| Tipo de conexión : | Flare |
| Tipo de entrada : | Abocardada |
| Tipo de salida : | Flare |
| Capacidad de secado 24 ° C. : | R32: 130, R134a: 155, R290: --, R404A: 161, R407C: 150, R410A: 140, R507: 169 |
|---|---|
| Capacidad de secado 52 ° C : | R32: 120, R134a: 141, R290: --, R404A: 152, R407C: 138, R410A: 124, R507: 152 |
| Commodity Code : | 84212980 |
|---|---|
| Country Of Origin : | MEX |
| EAN : | 5702428155762 |
| Gross Weight : | 0.272 kg |
| HS Code : | 023Z5037 |
| Material de conexión : | Acero |
|---|---|
| Material del cuerpo : | Acero |
| Peso : | 0.25 kg |
|---|---|
| Peso neto : | 0.25 kg |
| Volumen : | 0.085 L |
| Presión de operación máxima : | 46.0 Bar |
|---|
| Refrigerante : | R22/R407C, R23, R32, R125, R134a, R404A, R407A, R407F, R407H, R410A, R422B, R422D, R438A, R444B, R448A, R449A, R449B, R450A, R452A, R452B, R454A, R454B, R454C, R455A, R463A, R507A, R513A, R515B, R516A, R1233zd(E), R1234yf, R1234ze(E) |
|---|
| Flow Capacity kW : | R32: 9.3, R134a: 6.1, R290: --, R404A: 4.3, R407C: 6.2, R410A: 6.3, R507: 4.2 |
|---|---|
| Nucleo : | Solid core |
| Superficie de núcleo sólido : | 12.72 in², 82 cm² |
| Tamaño del núcleo : | 05 cu.in. |
| Volumen de núcleo sólido : | 2.25 in³, 37 cm³ |
| Volumen shell : | 0.12 L |
| Approval : | UL |
|---|---|
| Certificado : | UL |
| Rango de temperatura : | -40-70 °C |
|---|---|
| Rango de temperatura media : | -40-70 °C |
| Temperatura máxima : | 70 °C |
| Temperatura mínima : | -40 °C |
| Grupo fluido : | 2 |
|---|---|
| Indicador de dirección de flujo : | Etiqueta impresa con flecha en una dirección |
| Tipo de documento | Formato | Tamaño |
|---|---|---|
| Data Book | 1.5 MB | |
| Manual de instalación | 234.7 KB | |
| Declaración de conformidad | 548.69 KB | |
| Manual de instalación | 234.7 KB | |
| Declaración de conformidad | 1.83 MB | |
| Manual técnico | 2.1 MB | |
| Declaración de conformidad | 14.01 MB | |
| Catálogos | 3.37 MB | |
| Declaración de conformidad | 245.66 KB |