Descripción
Filtro Deshidratador de Núcleo Sólido DCL-83 3/8"roscar SAE.Optimizado para refrigerantes HFC y HCFC y aceites minerales o alquilo benceno. 80% 3Å Tamiz molecular con 20% de alúmina activada.
| Grupo de productos : | DCL |
|---|
| Alúmina activada / MOLEC. Tamiz. : | 20/80 % |
|---|---|
| Grupo de productos : | DCL |
| Número de modelo : | 023Z5005 |
| Specification Key : | DCL 083 |
| Tipo : | DCL |
| Tipo de aceite : | Oilfree applications |
|---|
| Capacidad : | R32: 24.3 kW, R134a: 16.0 kW, R404A: 11.2 kW, R407C: 16.3 kW, R410A: 16.6 kW, R507: 10.9 kW |
|---|---|
| Capacidad ácida : | 1.38 g |
| Liquid Capacity Conditions (ARI 710-2009) : | Delta p=0.07bar, tliq= 30°C, tvap=-15°C |
| Tamaño de la conexión : | 3/8" |
|---|---|
| Tamaño de la conexión de entrada : | 3/8 in, 10.0 mm |
| Tamaño de la conexión de salida : | 3/8 in, 10.0 mm |
| Tipo de conexión : | Flare |
| Tipo de entrada : | Abocardada |
| Tipo de salida : | Flare |
| Capacidad de secado 24 ° C. : | R32: 165, R134a: 196, R290: --, R404A: 204, R407C: 190, R410A: 178, R507: 214 |
|---|---|
| Capacidad de secado 52 ° C : | R32: 152, R134a: 180, R290: --, R404A: 194, R407C: 176, R410A: 158, R507: 192 |
| Familia : | DCL |
|---|
| Commodity Code : | 84212980 |
|---|---|
| Country Of Origin : | MEX |
| EAN : | 5702428156066 |
| Gross Weight : | 0.424 kg |
| Material de conexión : | Acero |
|---|---|
| Material del cuerpo : | Acero |
| Peso : | 0.35 kg |
|---|---|
| Peso neto : | 0.35 kg |
| Volumen : | 0.114 L |
| Presión de operación máxima : | 46.0 Bar |
|---|
| Refrigerante : | R22/R407C, R23, R32, R125, R134a, R404A, R407A, R407F, R407H, R410A, R422B, R422D, R438A, R444B, R448A, R449A, R449B, R450A, R452A, R452B, R454A, R454B, R454C, R455A, R463A, R507A, R513A, R515B, R516A, R1233zd(E), R1234yf, R1234ze(E) |
|---|
| Flow Capacity kW : | R32: 24.3, R134a: 16.0, R290: --, R404A: 11.2, R407C: 16.3, R410A: 16.6, R507: 10.9 |
|---|---|
| Nucleo : | Solid core |
| Superficie de núcleo sólido : | 18.29 in², 118 cm² |
| Tamaño del núcleo : | 08 cu.in. |
| Volumen de núcleo sólido : | 3.57 in³, 59 cm³ |
| Volumen shell : | 0.17 L |
| Approval : | UL |
|---|---|
| Certificado : | UL |
| Rango de temperatura : | -40-70 °C |
|---|---|
| Temperatura máxima : | 70 °C |
| Temperatura mínima : | -40 °C |
| Grupo fluido : | 2 |
|---|---|
| Indicador de dirección de flujo : | Etiqueta impresa con flecha en una dirección |
| Tipo de documento | Formato | Tamaño |
|---|---|---|
| Data Book | 781.62 KB | |
| Declaración de conformidad | 548.69 KB | |
| Manual de instalación | 134.2 KB | |
| Manual de instalación | 134.2 KB | |
| Declaración de conformidad | 1.83 MB | |
| Manual técnico | 2.1 MB | |
| Declaración de conformidad | 14.01 MB | |
| Declaración de conformidad | 245.66 KB |