Descripción
Filtro Deshidratador DML-417S 7/8"soldar ODF. Optimizado para refrigerantes HFC y polioléster (POE) o aceite de polialquil glicol (PAG). 100% 3Å Tamiz molecular.
| Grupo de productos : | DML |
|---|
| Alúmina activada / MOLEC. Tamiz. : | 0/100 % |
|---|---|
| Grupo de productos : | DML |
| Specification Key : | DML 417S |
| Tipo : | DML |
| Capacidad : | R32: 125.2 kW, R134a: 82.2 kW, R290: 99.0 kW, R404A: 57.8 kW, R407C: 84.2 kW, R410A: 85.5 kW, R507: 56.1 kW |
|---|---|
| Capacidad ácida : | 3.28 g |
| Liquid Capacity Conditions (ARI 710-2009) : | Delta p=0.07bar, tliq= 30°C, tvap=-15°C |
| Tamaño de la conexión : | 7/8" |
|---|---|
| Tipo de conexión : | Solder |
| Tipo de entrada : | Soldar, ODF |
| Tipo de salida : | Solder, ODF |
| Capacidad de secado 24 ° C. : | R32: 1281, R134a: 1522, R290: --, R404A: 1585, R407C: 1478, R410A: 1377, R507: 1660 |
|---|---|
| Capacidad de secado 52 ° C : | R32: 1179, R134a: 1393, R290: --, R404A: 1501, R407C: 1362, R410A: 1225, R507: 1493 |
| Familia : | DML |
|---|
| Commodity Code : | 84212980 |
|---|---|
| Country Of Origin : | MEX |
| EAN : | 5702428156684 |
| Gross Weight : | 1.904 kg |
| Material de conexión : | Acero chapado Cu |
|---|---|
| Material del cuerpo : | Acero |
| Peso : | 1.83 kg |
|---|---|
| Peso neto : | 1.83 kg |
| Volumen : | 0.620 L |
| Presión de operación máxima : | 46.0 Bar |
|---|
| Refrigerante : | R22/R407C, R23, R32, R125, R134a, R290, R404A, R407A, R407F, R407H, R410A, R422B, R422D, R438A, R444B, R448A, R449A, R449B, R450A, R452A, R452B, R454A, R454B, R454C, R455A, R463A, R507A, R513A, R515B, R516A, R600, R1233zd(E), R1234yf, R1234ze(E) |
|---|
| Flow Capacity kW : | R32: 125.2, R134a: 82.2, R290: 99.0, R404A: 57.8, R407C: 84.2, R410A: 85.5, R507: 56.1 |
|---|---|
| Nucleo : | Solid core |
| Superficie de núcleo sólido : | 64.26 in², 415 cm² |
| Tamaño del núcleo : | 41 cu.in. |
| Volumen de núcleo sólido : | 21.69 in³, 355 cm³ |
| Volumen shell : | 0.97 L |
| Approval : | UL |
|---|---|
| Certificado : | UL |
| Rango de temperatura : | -40-70 °C |
|---|---|
| Temperatura máxima : | 70 °C |
| Temperatura mínima : | -40 °C |
| Grupo fluido : | 2 |
|---|---|
| Indicador de dirección de flujo : | Etiqueta impresa con flecha en una dirección |
| Tipo de documento | Formato | Tamaño |
|---|---|---|
| Data Book | 1.5 MB | |
| Manual de instalación | 234.7 KB | |
| Declaración de conformidad | 548.69 KB | |
| Manual de instalación | 234.7 KB | |
| Declaración de conformidad | 1.83 MB | |
| Manual técnico | 2.1 MB | |
| Declaración de conformidad | 14.01 MB | |
| Catálogos | 3.37 MB | |
| Declaración de conformidad | 245.66 KB |