Descripción
Válvula de cierre con volante paso recto BML-10 roscar 3/8" SAE. válida para todos los refrigerantes fluorados.
| Grupo de productos : | BML |
|---|
| Equipamiento : | Handwheel |
|---|---|
| Grupo de productos : | BML |
| Tipo : | BML 10 |
| Tamaño de la conexión : | 3/8" |
|---|---|
| Tamaño de la conexión de entrada : | 3/8 in |
| Tamaño de la conexión de salida : | 3/8 in |
| Tipo de entrada : | Abocardada |
| Tipo de salida : | Flare |
| Familia : | BM |
|---|
| Valor kv : | 0.840 m³/h |
|---|
| Commodity Code : | 84818079 |
|---|---|
| Country Of Origin : | CHN |
| EAN : | 5702422042129 |
| Gross Weight : | 0.316 kg |
| Material de conexión : | Latón |
|---|---|
| Material del cuerpo : | Latón |
| Peso : | 0.29 kg |
|---|---|
| Peso neto : | 0.29 kg |
| Presión de operación máxima : | 28.0 Bar |
|---|---|
| Presión de prueba : | 36.4 Bar |
| Refrigerante : | R22/R407C, R134a, R404A/R507A, R407H, R449B, R450A, R513A, R515B, R516A, R1234yf |
|---|
| Approval : | C UL US LISTED, EAC, LLC CDC TYSK |
|---|---|
| Certificado : | LISTADO POR C UL US, EAC, LLC CDC TYSK |
| Rango de temperatura : | -55-100 °C |
|---|---|
| Temperatura máxima : | 100 °C |
| Temperatura mínima : | -55 °C |
| CV Value : | 0.970 gal/min |
|---|---|
| Dirección : | Paso recto |
| Indicador de dirección de flujo : | Estampado, flecha en una dirección |
| Tipo de documento | Formato | Tamaño |
|---|---|---|
| Manual técnico | 5.69 MB | |
| Data Book | 1.44 MB | |
| Declaración de conformidad | 889.08 KB | |
| Manual de instalación | 575.44 KB | |
| Declaración de conformidad | 685.67 KB | |
| Declaración de conformidad | 1.43 MB | |
| Declaración de conformidad | 1.26 MB | |
| Manual de instalación | 599.69 KB |